22일<토>

경마 랭킹표
★ = 낙승마 ◎ = 우승예상마 ○ = 입상후보마 △ = 도전마 ※ = 복병마
경 = 경마팬신보 문 = 경마문화 검 = 검빛경마 퍼 = 퍼펙트경마 조교 = 명승부 구만승
검빛인기도=검빛 예상가 종합 마번 출전마 평균 기록 및 최근 성적 = 신마뉴스제공 질주스타일 = 퍼펙트 오늘경마 사이상 ◆ 출마표는 마사회 사정에 따라 변경될 수 있음
경마 랭킹표
마번 마명 성별 연령 중량 산지 2주훈련 기수 조교사 조교 3F기록 평균기록 출전마 최근성적
(원안은 착순)
검빛인기도
★ ◎ ○ △ ※
제1경주 국6별정(1000M) <10:45>
선행:3,5,9,12 선입:1,6,7,11 추입:2,4,8,10
1 논스톱위닝 4 56.5(+1.5) 8회72분 이혁 유재길   36˝5 1´02˝0 ③ ⑨   6 2 3  
2 금당나래 3 54(+1.0) 11회184분 안효리 안해양         90                
3 베스트투어 3 56(+1.0) 11회191분 송재철 신삼영 95       4 3 1 2 1
4 피엔에스굿 3 56(+2.0) 7회90분 조재로 배휴준                         1
5 퀸라이언 3 54(0.0) 10회104분 김동수 김동균               1 1 1 2
6 어드밴스 3 54(+1.0) 10회145분 박태종 최봉주       80         1   1 3
7 티즈시티 4 56.5(+3.0) 7회104분 안토니오 서인석         3   4 1 2
8 세명룰즈 3 56(+3.0) 11회186분 유승완 신삼영         90                
9 드림걸스 3 54(0.0) 9회116분 최범현 우창구   37˝7 1´02˝4 ③ ⑤ 4   3 3 1
10 미사일감동 3 56(+1.0) 9회120분 김덕현 김순근         37˝6 1´03˝9          
11 월드특급 3 56(0.0) 9회146분 조상범 박종곤         85 38˝1 1´03˝3          
12 그린챔프 3 54(+1.0) 10회149분 하정훈 홍대유                       1
제2경주 국6별정(1200M) <11:35>
선행:2,5,10,12 선입:4,6,8,11 자유:3 추입:1,7,9
1 미스엘리트 3 54(0.0) 9회106분 송재철 서홍수             ⑤ ⑥     1 1  
2 스페셜스토리 3 54(0.0) 7회87분 방춘식 박희철               ⑩ ⑩          
3 슈퍼파크 3 54(+1.0) 11회145분 조재로 배휴준         90     ⑩ ⑦ ⑨         1
4 로드로즈 3 54(0.0) 10회112분 이혁 최용구 80     ③ ⑩ 2 2 4 1 1
5 올드블레이드 3 54(0.0) 9회92분 안토니오 리카디   39˝1 1´16˝0 3 4 1 1  
6 해피플랜 3 54(0.0) 11회134분 빅투아르 이희영       ② ⑦ 2 1 3 2 2
7 오피서커맨딩 3 54(+1.0) 7회99분 김동수 정호익                          
8 은혜파도 3 54(0.0) 10회135분 박병윤 김동철         90       1     1
9 대지의여인 3 54(+1.0) 9회113분 이동하 강성오         2 2 1 4  
10 프라우들리 3 54(0.0) 10회152분 최범현 박종곤       95     1   1   4
11 안양호랑이 3 54(0.0) 11회156분 이동진 홍대유         85     ④ ⑧ 1        
12 울트라애니 3 54(0.0) 7회89분 임기원 안병기           ⑥ ⑥ ②   1   2 2
제3경주 국6별정(1400M) <12:20>
선행:1,3,5,9 선입:4,6,7,8 추입:2,10
1 케이엔원더풀 3 55(+1.0) 10회121분 이현종 박대흥       ⑥ ④ ⑤     3 1 3
2 슈퍼마스터 3 55(0.0) 10회136분 조한별 김학수         90     ⑦ ⑦ ⑦         1
3 블루킹 3 55(0.0) 8회102분 조상범 배휴준           44˝0 1´32˝6 ⑫ ⑧ ⑧          
4 톱시드 3 55.5(0.5) 11회143분 김정준 박병일 80 39˝0 1´28˝4 ③ ④ 6 2 3    
5 사람이라는별 3 55(+1.0) 9회123분 먼로 안병기 95       3 8      
6 록뉴스 3 55(0.0) 7회84분 박태종 정호익           ④ ⑨ ⑤       4 1
7 허니버터바비 3 53.5(0.5) 9회118분 안효리 이신영     90     ③ ⑧ ⑪     2 4 1
8 장산바다 3 55(0.0) 9회79분 빅투아르 토니           1 1 3 1 1
9 글로벌선 3 53(0.0) 8회98분 김동수 최상식         85     ⑤ ⑧ 1       4
10 코리안펄 3 55(-1.0) 9회86분 안토니오 서홍수                   1  
제4경주 국5핸디(1200M) <13:05>
선행:5,8,9 선입:1,6,7 추입:2,3,4
1 미라클호프 4 56.5(0.0) 8회101분 안토니오 우창구   40˝8 1´17˝1 ⑧ ① ②     5 3 3
2 큐피드강자 5 53(-0.5) 9회149분 조한별 유재길       90 38˝9 1´15˝5 ⑪ ⑧ ⑫     1   3
3 엘리트레오 4 57(+4.0) 11회167분 방춘식 이희영         85     ⑧ ⑨ ⑩          
4 달리는웅지 5 52(0.5) 6회82분 문정균 박희철         41˝9 1´20˝1 ⑩ ⑪ ⑧          
5 스피드고 3 54.5(0.5) 7회114분 이철경 서인석 80     6 4 1    
6 최고비상 5 52(+1.0) 6회82분 조상범 김점오           39˝3 1´16˝7 ⑫ ⑫ ⑪          
7 킹손 4 55(-1.0) 9회167분 하정훈 박천서 95         2 4 1
8 검포 3 56.5(+1.0) 11회177분 김동수 박병일 90     ② ① ② 5 6      
9 굿마운트 5 54.5(-0.5) 7회58분 박병윤 심승태           ④ ① ④   1 2 4 4
제5경주 국6별정(1700M) <13:55>
선행:8,12 선입:5,7,9,10 자유:3,6 추입:1,2,4,11
1 사이먼킹덤 4 55.5(0.5) 11회150분 이혁 김학수   90 42˝5 1´56˝8 ⑨ ⑦ ⑫       1 2
2 레지나 4 53.5(0.0) 6회57분 박상우 안해양         41˝7 1´55˝8 ⑥ ⑥ ⑥       1 1
3 선위너 4 53.5(0.0) 7회87분 이동국 서범석       41˝8 1´55˝9 ⑥ ⑤ ⑨     2 1 2
4 금상천하 4 55.5(-0.5) 8회106분 하정훈 박천서         80     ⑨ ⑦ ⑪     1    
5 백두산천지 3 56(+1.0) 11회118분 빅투아르 박병일   40˝8 1´54˝9 ② ⑤ ⑤ 10   1    
6 적광 4 55.5(0.5) 9회159분 다비드 우창구         95     ⑤ ⑧          
7 호수아 4 56(0.0) 6회74분 이철경 손영표           42˝3 1´55˝6 ⑧ ⑪ ④     1   1
8 깨우침 4 55.5(0.0) 6회74분 조상범 안병기   43˝2 1´55˝4 ④ ⑥ ⑧   9 1   1
9 아이언하트 4 54(0.0) 12회141분 송재철 임봉춘   85 42˝0 1´55˝3 ⑩ ⑤ ⑤     3 1 1
10 경부도령 3 55(0.0) 10회134분 이현종 유재길       90     ⑦ ⑦ ⑤       4 3
11 스페셜챔프 4 53.5(0.0) 10회125분 조재로 배휴준           43˝8 1´57˝4 ⑩ ⑩ ⑩          
12 신의축복 4 54.5(0.0) 6회38분 김정준 심승태       45˝0 1´59˝8 ③ ⑦ ⑫ 1 2 2 3  
제6경주 국5별정(1200M) <14:45>
선행:1,9 선입:3,5,6,10 자유:7 추입:2,4,8
1 풀문오션 4 52(-1.0) 9회84분 이혁 이신영             ⑩ ⑤ ⑥   1      
2 뇌성벽력 4 55(0.0) 7회98분 먼로 서인석 85     ⑤ ③ ⑤ 2 2 5 2  
3 월드비욘드 3 54.5(0.0) 6회65분 조상범 전승규   38˝6 1´15˝3 ③ ③ ① 5 5 1    
4 정상돌풍 5 56(0.5) 7회76분 박병윤 박희철           39˝0 1´16˝4 ⑥ ⑧ ⑦          
5 카히나 4 53(0.0) 10회100분 박을운 이관호     40˝8 1´17˝4 ③ ⑧ ⑦       3 5
6 삼성비바 3 55.5(+1.5) 9회169분 송재철 박천서     95     ⑥ ① ② 1 2 2 2 3
7 대지여걸 4 54(0.0) 7회85분 유승완 최영주         80     ⑥ ④ ②          
8 바람의미소 4 51(0.0) 10회121분 (-2)문성혁 전승규           39˝6 1´16˝6 ⑨ ⑤ ⑥     1   1
9 올백 3 53.5(0.5) 10회108분 김용근 강성오 90     ⑦ ① 3 1 2 4 1
10 초원마루 4 53(0.5) 11회153분 김동수 우창구     90     ⑦ ④ ⑪         1
제7경주 국5핸디(1300M) <15:35>
선행:2,4 선입:3,7,8 자유:1 추입:5,6
1 퀸오브캠프 4 56(+1.0) 10회67분 김덕현 박재우           39˝2 1´23˝3 ⑦ ⑨ ②         3
2 우아륭 3 54.5(0.5) 11회160분 송재철 김학수 90 38˝2 1´20˝5 ① ② 10 1      
3 백학 3 52(0.0) 10회108분 먼로 서인석   40˝8 1´24˝0 ④ ② ②   1 3 4 1
4 아테나브이 4 53.5(-1.0) 10회116분 유승완 송문길 80 39˝4 1´22˝2 ① ③ ② 1 8 2    
5 초강국 3 52.5(0.0) 8회109분 김용근 박희철         85 39˝0 1´23˝3 ⑨ ⑧ ⑥       1  
6 마샤 5 53.5(-0.5) 7회98분 문정균 정호익         90 38˝6 1´23˝0 ⑦ ④ ②         2
7 로열고스트 4 54.5(+1.5) 11회180분 김동수 김순근 95 39˝3 1´22˝3 ③ ④ ③   1 2 5  
8 대승퀸 3 52(0.5) 7회66분 이현종 박대흥   38˝7 1´21˝8 ④ ③ ③     4 1 5
제8경주 국4핸디(1300M) <16:00>
선행:2,4,7,9 선입:5,8,11,12 자유:3,10 추입:1,6
1 사이먼리치 6 52(0.0) 7회69분 조재로 배휴준           38˝8 1´22˝1 ⑧ ⑧ ⑤          
2 포에버위너 5 54(-1.0) 11회149분 박태종 우창구         80 38˝6 1´21˝3 ⑪ ⑧ ⑤          
3 델타케이 6 55(-1.0) 10회130분 조상범 김점오       38˝6 1´21˝4 ⑩ ④ ②   1   4 2
4 한양공주 5 52(0.0) 7회77분 유승완 박대흥     40˝0 1´22˝7 ④ ③ ⑤   2 1 1 1
5 맘마로마 4 52(0.0) 11회162분 빅투아르 리카디 85 38˝5 1´21˝6 ⑤ ⑥ ②   4 2 3  
6 세라칸 6 52.5(-1.0) 11회172분 문정균 최영주         95 39˝7 1´22˝6 ⑪ ⑨ ⑦          
7 메니히어로 3 56.5(0.0) 7회124분 먼로 김동균 90 37˝9 1´20˝2 ② ① ⑦ 11        
8 대군파워 4 53(0.0) 11회129분 안토니오 최용구         40˝0 1´22˝3 ⑫ ③ ①   1 1 2 1
9 질풍같이 5 52(0.0) 9회129분 최범현 신삼영         90     ⑨ ⑩ ⑧          
10 금아애크미 4 57(0.0) 11회129분 이현종 이관호   38˝3 1´21˝8 ⑥ ⑥ ①   1 5   1
11 방탄마 4 52.5(-1.0) 7회86분 김정준 지용철           38˝9 1´22˝5 ⑩ ③ ⑬     1   1
12 라온라이트맨 3 52(-2.5) 8회101분 이혁 안병기           ① ⑤ ④   2 1 1 5
제9경주 혼4핸디(1200M) <16:30>
선행:1,6,7,9 선입:2,3,8,11 자유:10 추입:4,5,12
1 피엔에스제프 4 56.5(0.0) 9회101분 조상범 구자흥         37˝3 1´13˝7 ⑧ ⑪ ①   2 1   2
2 에이스찬 3 51(-1.0) 10회99분 김동수 정호익       38˝2 1´14˝3 ④ ⑦ ⑪ 1 1 1   1
3 샤크짱 3 56.5(0.0) 10회114분 다비드 이희영       ⑤ ① ② 4 1 1   2
4 록의제왕 3 52(-4.0) 9회108분 김용근 이신영                   1 3 1
5 글로벌삭스 3 52(-4.0) 11회125분 먼로 강성오                   1 1 1
6 어마무시 3 55.5(0.5) 9회137분 임기원 안병기 90     ⑤ ⑥ ① 4 3   2  
7 문학의전사 4 55.5(-0.5) 7회57분 김덕현 박재우         39˝2 1´15˝4 ⑤ ⑨ ④     2 2  
8 매직페인터 3 52(-1.0) 11회131분 이동하 강성오   80         3   1  
9 블랙펀치 3 52(0.0) 11회209분 이혁 박종곤       95     ③ ⑧ ⑤       1 1
10 요리조리 5 54.5(0.0) 10회162분 유승완 곽영효         85 37˝9 1´15˝2 ④ ⑦ ①     1    
11 파이널칸지노 5 52(0.0) 12회128분 이동국 리카디         38˝7 1´15˝6 ⑦ ④ ⑦     1   1
12 루킹퍼스트 3 52(-0.5) 10회142분 박을운 최용구       90     ⑧ ③ 1   1   1
제10경주 혼4별정(1400M) <17:00>
선행:2,3,4 선입:1,5,9,10 자유:6,8 추입:7,11,12
1 절예 3 53.5(-3.0) 11회141분 안토니오 지용철   80     ⑤ ① ③ 2 3   1 3
2 더트서퍼 3 52.5(0.5) 7회73분 이혁 유재길               ④ ⑤ ⑩       1  
3 정상스마트 3 55.5(-0.5) 10회134분 먼로 박희철             ⑩ ① ④   1 2   1
4 금자유 3 54.5(+2.5) 12회181분 이동국 박병일   90     ① ② ③ 2 1   2 1
5 글라디아토레에이 4 53(+1.0) 10회129분 송재철 송문길               ⑤ ③ ⑦          
6 에스삭스 3 51(0.0) 10회115분 김용근 강환민             ⑩ ⑪ ⑤         1
7 그레이돌 3 52.5(0.5) 9회92분 박상우 최용구               ⑤ ⑩ ⑩          
8 글로벌보스 4 55(0.0) 11회139분 문정균 최상식             ⑥ ② ③     2 1 3
9 문학엠파이어 3 52.5(0.0) 11회128분 박태종 정호익 90     ③ ⑥ ⑥ 6   1 2 1
10 아미고라로 3 52.5(0.0) 9회129분 임기원 박천서   95     ④ ⑦ ④   2 2 1  
11 에코빌 3 52.5(0.0) 11회116분 빅투아르 리카디       ④ ④ ⑥   3 3 2  
12 비바아마도스 3 52.5(0.5) 7회105분 이철경 서인석         85     ⑩ ⑩ ⑩          
제11경주 2등핸디(1800M) <17:30>
선행:2,3,10 선입:4,5,7 자유:6,9 추입:1,8
1 베스트불릿 5 52(-2.0) 8회76분 송재철 박천서           39˝0 1´59˝0 ⑥ ⑤ ⑦          
2 삼삼빅토리 5 53(0.0) 11회146분 다비드 박윤규         90 40˝1 1´59˝3 ⑩ ② ⑥       1 2
3 사바킹덤 4 54(-1.0) 11회99분 빅투아르 박병일       ② ① ① 7 3      
4 골든게이트 6 56(-0.5) 11회158분 박태종 우창구         90 40˝8 1´58˝1 ⑥ ④ ④     1   1
5 톱브레인 5 55(+1.5) 11회171분 이혁 김순근 95 39˝5 1´55˝9 ② ⑦ ② 2 6 1 1  
6 태양의후예 6 54(+1.0) 11회96분 김덕현 박재우           40˝9 1´58˝3 ⑩ ⑨ ①          
7 글로벌축제 4 54(-3.0) 9회118분 유승완 최상식 80 43˝2 1´58˝2 ④ ④ ④ 1 1 3 4  
8 이겨주마 5 53.5(-1.5) 11회160분 안토니오 홍대유     85 39˝7 1´58˝1 ④ ⑨ ⑨     1 1  
9 킹즈스텝 4 52(-3.0) 9회117분 임기원 박재우     40˝0 1´57˝4 ① ⑫ ⑥     2 2 3
10 인천치프 4 52(-2.0) 11회129분 이현종 정호익     40˝0 1´56˝9 ① ⑥ ②     2 1 4
제12경주 국3핸디(1400M) <18:00>
선행:1,2,5,7 선입:4,9,10,12 자유:3,6,11 추입:8
1 팝스트리트 5 52(0.0) 8회100분 유승완 최영주             ⑪ ⑥ ①          
2 화이트퀸 3 51(-3.5) 9회103분 임기원 박재우       ② ② ① 4 1 3 2  
3 베스트라인 4 52(-0.5) 11회168분 이동진 홍대유         90 38˝9 1´27˝8 ④ ③ ③         1
4 주먹도끼 5 52(-1.0) 8회77분 이현종 박병일         39˝7 1´28˝4 ⑪ ⑨ ③         1
5 세명기상 4 55(0.0) 9회128분 안토니오 신삼영   95     ④ ⑩ ①   2 1 2 1
6 백산군주 5 54.5(0.0) 11회138분 박태종 최봉주         80 38˝7 1´27˝9 ⑩ ① ④          
7 에이스솔롱고 4 52(0.5) 10회99분 빅투아르 토니           40˝6 1´27˝7 ⑥ ⑨ ②       1 1
8 금아킹덤 4 53(+1.0) 7회112분 박을운 심승태 85 39˝8 1´28˝1 ③ ② ④ 3   3 3  
9 탁트인 3 52(+1.0) 10회133분 이동하 지용철         90     ⑪ ② ⑧     1   3
10 베스트에버 5 57.5(+3.5) 10회115분 송재철 박종곤         ① ② ① 3 4 1    
11 원더풀마리아 4 51.5(-2.5) 11회137분 김용근 임봉춘       ① ④ ①   3 1 2 2
12 대천히어로 5 52(+1.0) 8회88분 조재로 박희철               ⑨ ⑫ ①         1